sábado
25
mar
2023
-
domingo
26
mar
2023
2ª Fase Liga Autonómica GAF
9:30
Gimnasia Artística Femenina en Aranda de Duero
Aranda será la sede de la Liga Autonómica de Gimnasia Artística, en su segunda fase.
La competencia se llevará a cabo en diferentes sub divisiones según las categorías de los participantes. El cronograma provisional para el día 25 es el siguiente:
- En la primera sub división, correspondiente a la categoría BASE 10, los participantes entrarán a la Sala Anexa y se realizarán los ejercicios de calentamiento a las 9:40. La entrada a la Pista de Competición será a las 9:55 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 10:00. La salida de los participantes será a las 10:50.
- La segunda sub división, que incluirá a los participantes de las categorías BASE 8, BASE 9 y Vía Olímpica, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 10:35. La entrada a la Pista de Competición será a las 10:50 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia se llevará a cabo a las 10:55. La salida de los participantes será a las 11:50.
- La tercera sub división, que incluye a los participantes de las categorías BASE 2, BASE 4 y BASE 5, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 11:35. La entrada a la Pista de Competición será a las 11:50 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 11:55. La salida de los participantes será a las 13:05.
- La cuarta sub división, correspondiente a la categoría BASE 6, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 12:50. La entrada a la Pista de Competición será a las 13:05 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 13:10. La salida de los participantes será a las 14:10.
- La quinta sub división, correspondiente a la categoría BASE 3, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 15:25. La entrada a la Pista de Competición será a las 15:40 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 15:45. La salida de los participantes será a las 16:45.
- La sexta sub división, correspondiente a la categoría BASE 1, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 16:30. La entrada a la Pista de Competición será a las 16:45 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 16:50. La salida de los participantes será a las 17:40.
- La séptima sub división, que incluye a los participantes de las categorías PREBENJAMÍN A e INFANTIL A, comenzará su calentamiento general en la Sala Anexa a las 17:25. La entrada a la Pista de Competición será a las 17:40 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 17:45. La salida de los participantes será a las 18:50.
- La octava sub división, correspondiente a la categoría BENJAMÍN A, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 18:35. La entrada a la Pista de Competición será a las 18:50 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 18:55. La salida de los participantes será a las 19:55.
- La novena sub división, que incluye a los participantes de las categorías ALEVÍN A y OPEN A, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 19:40. La entrada a la Pista de Competición será a las 19:55 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 20:00. La salida de los participantes será a las 21:05.
Organiza:
- Concejalía de Deportes
- AFEDECYL
- Junta de Castilla y León
- Prado Sport
- Softstation
Dónde está Prado Sport?
[eltiempo]
Donde comer
Dónde comer
cerca de aquí