2ª Fase Liga Autonómica GAF | ARANDA DE DUERO | 25 y 26 Marzo 2023
Finalizado
Deporte

sábado

25
mar

2023

-

domingo

26
mar

2023

2ª Fase Liga Autonómica GAF

9:30

Publicidad

Gimnasia Artística Femenina en Aranda de Duero

 

Aranda será la sede de la Liga Autonómica de Gimnasia Artística, en su segunda fase.

La competencia se llevará a cabo en diferentes sub divisiones según las categorías de los participantes. El cronograma provisional para el día 25 es el siguiente:

  • En la primera sub división, correspondiente a la categoría BASE 10, los participantes entrarán a la Sala Anexa y se realizarán los ejercicios de calentamiento a las 9:40. La entrada a la Pista de Competición será a las 9:55 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 10:00. La salida de los participantes será a las 10:50.
  • La segunda sub división, que incluirá a los participantes de las categorías BASE 8, BASE 9 y Vía Olímpica, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 10:35. La entrada a la Pista de Competición será a las 10:50 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia se llevará a cabo a las 10:55. La salida de los participantes será a las 11:50.
  • La tercera sub división, que incluye a los participantes de las categorías BASE 2, BASE 4 y BASE 5, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 11:35. La entrada a la Pista de Competición será a las 11:50 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 11:55. La salida de los participantes será a las 13:05.
  • La cuarta sub división, correspondiente a la categoría BASE 6, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 12:50. La entrada a la Pista de Competición será a las 13:05 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 13:10. La salida de los participantes será a las 14:10.
  • La quinta sub división, correspondiente a la categoría BASE 3, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 15:25. La entrada a la Pista de Competición será a las 15:40 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 15:45. La salida de los participantes será a las 16:45.
  • La sexta sub división, correspondiente a la categoría BASE 1, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 16:30. La entrada a la Pista de Competición será a las 16:45 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 16:50. La salida de los participantes será a las 17:40.
  • La séptima sub división, que incluye a los participantes de las categorías PREBENJAMÍN A e INFANTIL A, comenzará su calentamiento general en la Sala Anexa a las 17:25. La entrada a la Pista de Competición será a las 17:40 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 17:45. La salida de los participantes será a las 18:50.
  • La octava sub división, correspondiente a la categoría BENJAMÍN A, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 18:35. La entrada a la Pista de Competición será a las 18:50 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 18:55. La salida de los participantes será a las 19:55.
  • La novena sub división, que incluye a los participantes de las categorías ALEVÍN A y OPEN A, comenzará su calentamiento en la Sala Anexa a las 19:40. La entrada a la Pista de Competición será a las 19:55 y el calentamiento de aparatos e inicio de competencia comenzará a las 20:00. La salida de los participantes será a las 21:05.

 

 

Organiza:

  • Concejalía de Deportes
  • AFEDECYL
  • Junta de Castilla y León
  • Prado Sport
  • Softstation

 

Dónde está Prado Sport?

[eltiempo]
Publicidad
Donde comer

Dónde comer

cerca de aquí

Otros eventos de deportivos

sábado

13 abr

16:00

domingo

14 abr

11:30

domingo

14 abr

12:00

sábado

20 abr

11:00

Más eventos en Prado Sport